Maison charmante à Baie-Mahault avec jardin clôturé
| Wi-Fi gratuito Wi-Fi gratuito nos quartos | Com crianças Berço | Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Uma Maison charmante à Baie-Mahault avec jardin clôturé acomoda até 2 hóspedes e oferece uma localização conveniente a 4.8 km de locais de compras como Centre Commercial Collin's. Localizada a uma distância de aproximadamente 10 minutos a pé de Maison de l'Esclavage et des Droits de l'Homme, esta esta casa de férias de Baie-Mahault disponibiliza Wi-Fi e estacionamento privado.
A pousada afável também está localizada a 4.6 km de Parc Municipal Hyacinthe Bastaraud. A Maison charmante à Baie-Mahault avec jardin clôturé afável está a cerca de 15 minutos andando de Destreland.
Os hóspedes são bem-vindos com vistas para o jardim. Maison charmante à Baie-Mahault avec jardin clôturé inclui uma casa de banho com casa de banho separada e chuveiro. Lençóis de banho e toalhas também fazem parte das comodidades da casa de banho.
Existe cozinha totalmente equipada com máquina de café/chá e refrigerador. As alternativas de transporte na área incluem a paragem Ecole de Calvaire, localizada a cerca de 200 metros de distância.
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Pointe-a-Pitre17 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
- Detectores de fumo
Atividades e relaxamento
- Jardim
No quarto
- Wi-Fi gratuito nos quartos
- Área de estar
- Área de vestir
- Terraço
- Facilidades de chá e café
- Mesa de jantar
- Serviço de Engomadoria
- Máquina de Lavar Roupa
- Berço
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Tem Wi-Fi em Maison charmante à Baie-Mahault avec jardin clôturé?
Sim, Maison charmante à Baie-Mahault avec jardin clôturé oferece Wi-Fi. - ❓
Quanto vai custar para reservar Maison charmante à Baie-Mahault avec jardin clôturé?
O preço médio de uma noite em Maison charmante à Baie-Mahault avec jardin clôturé é 105$. Para informações mais específicas, entre em contato com a propriedade. - ❓
Quais métodos de pagamento Maison charmante à Baie-Mahault avec jardin clôturé suporta?
Maison charmante à Baie-Mahault avec jardin clôturé aceitará métodos de pagamento como Visa e Carte Bleue. - ❓
A casa de férias está equipada com uma cozinha?
Cozinha totalmente equipada faz parte das comodidades disponíveis na casa de férias. - ❓
Que vista nos espera das janelas de Maison charmante à Baie-Mahault avec jardin clôturé?
Os hóspedes de Maison charmante à Baie-Mahault avec jardin clôturé têm vista para o jardim. - ❓
Que atracções notáveis devemos ver durante a nossa estadia em Maison charmante à Baie-Mahault avec jardin clôturé?
Enquanto desfruta da sua estadia em Maison charmante à Baie-Mahault avec jardin clôturé, não deixe de explorar os principais pontos de interesse de Baie-Mahault, incluindo Maison de l'Esclavage et des Droits de l'Homme 3.8), Destreland 4.4 km) e Parc Municipal Hyacinthe Bastaraud, que pode ser alcançada em 10 minutos de carro.